«Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на компенсацию части затрат на участие в выставках, конференциях, ярмарках и других мероприятиях, связанных с продвижением услуг местных товаропроизводителей продолжится и в 2014 году»,- сообщили в департаменте экономического развития и торговли Новгородской области.
Законопроект «О внесении изменений в статью 90 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и в статью 16 Федерального закона “Об обществах с ограниченной ответственностью”» (далее – законопроект) разработан во исполнение пункта 1 плана мероприятий («дорожной карты») «Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 марта 2013 года.
Глава экспертного совета Комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Орлов в интервью «Российской Газете» сообщил, что есть такая идея «одного окна» для малого бизнеса. В данный момент она обсуждается в объединениях малого бизнеса.
На портале правовой информации и ее общественного обсуждения появился законопроект (http://regulation.gov.ru/project/12129.html?point=view_project&stage=1&stage_id=4644), разработанный Минфином, о внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ.